Generic paracetamol (对乙酰氨基酚,扑热息痛片,止疼,退烧,居家必备)caplets 500mg 32s

Generic paracetamol (对乙酰氨基酚,扑热息痛片,止疼,退烧,居家必备)caplets 500mg 32s

常规价格
£1.29
销售价格
£1.29
常规价格
售罄
单价
单价 
含税 结账时计算的运费

适应症:
用于治疗轻度至中度疼痛,包括头痛、偏头痛、神经痛(神经痛)、牙痛、喉咙痛、经期疼痛、疼痛和疼痛包括肌肉疼痛和背痛、风湿性疼痛和疼痛的症状缓解和症状缓解流感和发烧。

适用于

成人、老人和 10 岁及以上儿童。


年龄限制
您必须年满 16 岁才能购买此产品。

如何使用

使用前请仔细阅读随附的说明书

用法用量:
口服。除非您的医生另有指示。

成人、老人和 16 岁及以上儿童:必要时每 4-6 小时服用 1-2 片,24 小时内最多服用 8 片。

10 - 15 岁儿童:必要时每 4 - 6 小时服用 1 片,24 小时内最多服用 4 片。

除非您的医生告诉您,否则不要给 10 岁以下的儿童服用。

如果症状持续超过 3 天,请咨询您的医生。

危险和注意事项

警告:
不要服用超过标签告诉您的药物。
如果您没有好转,请咨询您的医生。
服用此药时不要服用任何其他含有扑热息痛的东西。
如果您服用过多这种药物,即使您感觉良好,也要立即就医。

如果您对扑热息痛或任何其他成分敏感,请勿服用。

储存:

将药物放在儿童看不到和拿不到的地方。
请勿在 25°C 以上储存。
存放在原包装中。
保存在外纸箱中以避光。
请勿在纸箱末端封盖上显示的有效期后使用。

有效成分

扑热息痛

原料

每片含有活性成分:扑热息痛 500mg。

还含有非活性:马铃薯淀粉、预胶化玉米淀粉、滑石粉、胶体二氧化硅和硬脂酸镁 (E572)。

  • This is a GSL medicine so can be purchased over the counter (OTC)
  • This product is a generic medicine with the same active ingredient as Anadin, Hedex and Panadol 500mg Paracetamol tablets
  • Maximum packs that can be purchased is 6 (or 96 tablets in all – whichever applies first). This is a recommendation by both the MHRA and the GPC to all pharmacies such as us.
  • 500mg paracetamol tablets are for the relief of mild to moderate pain
  • 500mg Paracetamol can also be used to relieve the symptoms of cold and flu and reduce a fever
  • Suitable for adults and children aged 6 years and over
  • Patient Information Leaflet
Language
English
Open drop down